LNX-802AG-S10



Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone

Especificación Resumida:

• 6 Puertos Gigabit Ethernet 10/100/1000Tx y 2 puertos 1000Fx SC Mono-modo
• Soporte para MDI/MDI-X automático.
• Arquitectura Store-and-Forward Switching.
• Backplane de 16 Gbps
• Tabla de direcciones MAC de hasta 8K
• Soporta Jumbo Frames de hasta 9 Kbytes
• Alimentación redundante de amplio rango de entrada.
• Certificado UL clase I, división 2
• Caja de aluminio resistente IP30
• Soporte de montaje en pared y DIN
• Garantía de 5 años

Solicitar Cotización:

Cantidad:
x unidades

Más información:

  • Marca: Antaira
  • RJ-45: 6
  • Puertos Fibra Óptica: 2x SC (Mono-Modo)
  • Categoría: Gigabit Ethernet
  • Gestión: No gestionable
  • Alimentación: 12 ~ 48 VDC
  • Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone

    Descripción del producto

    El Swicht industrial de fibra LNX-802AG-M es una solución rentable que satisface los altos requisitos de confiabilidad exigidos por las aplicaciones industriales.

    Mediante el uso de fibra optica, los usuarios pueden ampliar la distancia de conexión para aumentar la elasticidad de la red y el rendimiento.

    ESPECIFICACIÓN TÉCNICA

    Estandares IEEE 802.3 10BaseT
    IEEE 802.3u 100BaseTX
    IEEE 802.3ab 1000BaseT
    IEEE 802.3z Gigabit Fiber
    IEEE 802.3x Flow Control and Back-Pressure
    Puertos de Fibra Óptica 2 x SC (Single-Mode)
    Back Plane 16.0 Gbps
    Temperatura de funcionamiento -10° ~ 70° C (14° ~ 158° F)
    Temperatura de almacenamiento -40° ~ 85° C
    Humedad de funcionamiento 5% ~ 95% non-condensing
    Dimensiones IP-30, 59.6 x 152 x 105 mm (2.35 x 5.98 x 4.13 in.)
    Certificados FCC Class A, CE-EN6100-4-2/3/4/5/6/8/11/12, CE-EN6100-6-2/4, CE-EN6100-3-2/3, UL/cUL-508, Class I / Division 2
    Protocolos CSMA/CD
    Estándar de protección contra golpes IEC 60068-2-27
    Estándar de protección contra caidas IEC 60068-2-32
    Estándar de protección contra vibraciones IEC 60068-2-6
    Puertos Ethernet 6 x 10/100/1000T RJ-45
    Tabla de direcciónes MAC 8K MAC Address Table
    Gigabit Ethernet Port
    Garantía 5 Años
    Distancia máxima 10KM
    Longitud de onda 1310nm
    Jumbo Frame Up to 9K bytes
    Method Store and Forward
    LED Port: Link/Activity, Speed
    Unit: Power 1, Power 2, P-Fail, Link/Activity for Fiber
    Ratio de transferencia 14,880pps for Ethernet Port
    148,800pps for Fast Ethernet Port
    1,488,000pps for Gigabit Ethernet Port
    Entrada de alimentación 12 ~ 48 VDC
    Consumo energético 9.3 Watts (Max)
    Alimentación redundante

    DESCARGAS

    DOCUMENTACIÓN LNX-802AG-S10

    Documento Versión Fecha
    Manual del producto
    Datasheet del producto